ce mois...
Joyeux anniversaire
16  SWEN
17  GREGOIRE
18  DYLAN
19  ANA
20  FLORINE
20  JEANNE
20  ELISE
21  ELODIE
21  MORGANE
22  ARNO
23  CAMILLE
24  ANTHONY
24  THOMAS
25  JADE
26  TAO
28  TOM
28  LISA
29  JEROME
Joyeux anniversaire
1  THOMAS
1  GASPARD
1  AXEL
1  SANDRO
2  COLYNE
4  MAIWENN
5  ELSY
7  MICHAEL
8  VICTOR
8  NICCO
8  LOLA
8  QUENTIN
8  LOUISON
10  LOUISE
11  MANON
14  YOUN
15  MATHILDE
16  LAURIANNE
16  ANTOINE
Album photos (cliquez)
Jours de hand à Dambach la Ville
   
samedi 22 avril    
 16:00  11M1 - LINGOLSHEIM -11M1
 17:15  15M2 - SELESTAT -15M2
 18:45  SM2 - PLOBSHEIM SM5
 20:45  SF1 - COLMAR CENTRE ALSACE 2
dimanche 23 avril  
 09:45  11F2 - BENFELD -11F1
 11:00  11F1 - ECKBOLSHEIM -11F1
 14:00  13F3 - MOLSHEIM -13F1
 15:30  SF2 - BRUMATH SF1
 
samedi 29 avril
 15:45  13M2 - MOLSHEIM -13M1
 16:45  11M2 - GERSTHEIM (Scherwiller)
 17:15  13M1 - SELESTAT
 18:00  13F2 - VAL DE MODER (Scherwiller)
 18:45  SM3 - VALLEE DE VILLE SM1
 20:45  SM1 - VILLAGE NEUF
dimanche 30 avril
 09:45  11M3 - RHINAU -11M1
 11:00  18M2 - WMH-MSW -18M2
 14:00  15M2 - RHINAU -15M1
 15:45  15M1 - MOLSHEIM
 
vendredi 5 mai
 21:00  SM2 - GERSTHEIM SM1
samedi 6 mai
 15:45  13F3 - BENFELD -13F1
 17:00  11M1 - VAL DE MODER (Scherwiller)
 17:15  13F1 - STRASBOURG ASPTT -13F1
 18:45  18F1 - JA MAICHE
 20:45  SF2 - HAGUENAU SF1
dimanche 7 mai
 09:45  11F2 - STRASBOURG SUD -11F1
 11:00  11F1 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM
 14:15  15M2 - PLOBSHEIM -15M2
 16:00  15M1 - SOULTZ/BOLL/UNGERSHEIM
 
samedi 13 mai
 15:45  13F2 - MARCKOLSHEIM -13F1
 16:45  11M3 - SELESTAT (Scherwiller)
 17:00  15F1 - ACHENHEIM/TRUCHTERSHEIM
 18:00  11M2 - PLOBSHEIM (Scherwiller)
 18:45  18F2 - ACHENHEIM/TRUCHTERSHEIM
 20:45  SF1 - MARMOUTIER/SAVERNE/WASS
dimanche 14 mai
 09:30  13M2 - RHINAU -13M1
 11:00  SM3 - BARR SM1
 14:15  13F3 - VAL D ARGENT -13F1
 16:00  18M2 - VAL D ARGENT -18M1
 
samedi 20 mai
 15:45  13M1 - PLOBSHEIM
 17:15  13F1 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM
 18:45  15M2 - MUTZIG -15M1
 20:30  SM1 - ECKBOLSHEIM
dimanche 21 mai
 09:45  11F2 - HILSENHEIM -11F1
 11:00  11F1 - VAL DE MODER -11F1
 14:00  11M1 - STRASBOURG SCHILTIGHEIM
Résultats et calendriers
2016-17 Phase II
Féminines
SF1   SF2   18F1   18F2   15F1
13F1  13F2  13F3   11F1   11F2
Masculins
SM1   SM2  SM3   18M1  18M2  15M1  15M2   13M1   13M2   11M1   11M2   11M3
 
Panorama complet
HBCDLV Facebook
Twitter
AccueilEntrainementsFémininesMasculinsEcole de handInscriptionsMarché de NoëlContactDroCup 
Handball club Dambach la Ville